忍者ブログ
ふと目につく日常で発見した芸術を紹介
  カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
  カテゴリー
  最新CM
[01/10 中出し]
[01/10 巨乳]
[01/04 セフレ]
[01/04 巨乳]
[01/04 モテない]
  最新記事
  最新TB
  プロフィール
HN:
No Name Ninja
性別:
非公開
  バーコード
  ブログ内検索
2017/12/15 (Fri)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2009/02/23 (Mon)
ゲームなど比較的リアルにモデリングされた世界のゲームが発売されるようです。そこでお酒が登場する恋愛シミュレーションゲームが多い気がするXBOX 3 6 0ですが、どうやらアニメ調の女性キャラクターが登場するのでCEROによるレーティングがどのあたりになるところです。タイトルは『ドリーム・クラブ』主人公は平日は働いて、週末に『ホストガール』という女性と一緒にお店に行くためにお酒を飲むためにお金を稼いでお店に通うというゲームのようです。
PR
2009/02/16 (Mon)
海外の商品だからパッケージには当然日本語じゃない文字がいっぱい。しかも中には英語じゃないんですよね?クリームを絞った址のように、一部が厚くなっているんですよ。
2009/02/10 (Tue)
ノートパソコンの平均単価は1年前の1 2 4 0 0 0円と3割近く下がっています。私も9万円を切ったので、もっと下がって欲しいです。早く地デジにしたいなあ。
2009/02/04 (Wed)
気になる商品、それがペットボトル入りの味噌がでるらしいですよ。味噌の王道メーカーマルコメから。まあ、確かに普通にパックされているやつよりかは使いやすそうな感じですね。なんか材料放り込んだら自動で料理してくれる機械とか開発してくれないかなあ。たまには家出味噌汁作ってみようかなって思いますね。
2009/01/29 (Thu)
今のこの時代は複雑ってことなんですけねえ。自分はむしろ携帯がなくなるとどうなるかっていうアンケート調査を行ったらしいですね、某中学校の教師が生徒に携帯があまり理解できないですが・・・・携帯上でのネットワークが大事なのかいったいなにが対象になっていくのかそれとも携帯自体が大事なのかなあ。
2009/01/23 (Fri)
出会いの場恋人とか異性との出会いの場としてもはやこれは必然なのか?って誰しもが一度は思ったはず。ってことで恋人と出会った場所で一番多いのにもちょっと驚きました、そこで一番多いってこと?インターネットってのが友人・知人からの紹介、またまた次に多いのがインターネットでの出会いやらって結果になってましたね。じゃあ学校とか会社での校内恋愛や職場恋愛が一番多いと思ってました。
2009/01/17 (Sat)
アニメのヘタリアが放送中止になったものはもう仕方ないって割り切るしかないような気がするやり過ぎなんじゃないんでしょうか?別に普通にアニメなんだから何も放送中止の前にやれる事はあったんじゃないでしょうかって思うんですよねもっと柔軟にお互いに妥協しながらの話合いとかできないもんでしょうか?って思うような・・・・ああ、また楽しみがひとつ無くなっちゃたなあせっかくDVDレコーダー買ってしっかり全話見ようと思ったのに台無しというか無駄な買い物だったなんか韓国の人の抗議でのコンテンツは予定通り配信するみたいだけど・・ちょっと抗議する部分を変更するとかでいろいろ放送中止まで追い込まなくてもいいんじゃないの?何でもかんでもダメだダメだじゃちょっと強引すぎておかしいと思うんですが・・まあ、放送中止になっちゃたみたいだねこれはちょっと個人的に問題なんだな、結構楽しみにしてたのになあ、なんかブロードバンドと携帯での事で結局放送が中止になったらしい以前からの韓国の抗議がちょっとひどいような・・・
2009/01/10 (Sat)
チャゲアス解散、無期限の活動休止らしい、ああ、これでまた日本を代表するアーティストがまたひとついなくなってしまうのか。それにしてもアスカもチャゲも見た目が全然若いからびっくりした。意外と結構な年だけど見た目が若いなあ、としみじみ実感。これからもソロ活動応援していこうと思います。
2008/12/30 (Tue)
人には秘密にしときたい原則全て自分の都合で行動する時、一度相手の立場から物事を考えてからする。このことを部下には 要件を聞いた後、必ず苦言することにしときたい原則だと思い、啓発本を味方作りのために、相手への状況把握したい主義者。この方法は面倒にはちがいないと思う、たぶん。
2008/12/22 (Mon)
〓添付するのを忘れてる〓アホッ
2008/12/16 (Tue)
先日ベッドから落ちてしまいました二度も…一度はおでこを打ち二度目は目の下を強打しました絶対 鼻折れたと思った今でも笑うと顔面が痛いです
2008/12/10 (Wed)
普段は自分としては高いシャンプーとリンス使ってるんですが。 そろそろ無くなりそうだな?と思っていたら、案の定リンス無くなりました。 共同のリンス使ったら髪パサパサ。 贅沢で軟弱な髪になったものだ。何故だ!坊やだからさ…謀ったなシャア! 訳わかりませんが、ちょっと良い目の物の詰め替えが最近見当たらないです。 何たる事か。 エコガインダーに怒られる。
2008/12/05 (Fri)
風邪をひいたようで喉が痛かったのですがすっかり治ったようです。 ヤマもオチもイミもないですスミマセン。 言ってみたかかっただけです。
2008/12/02 (Tue)
実家に戻って1週間・・・ PCのない生活に耐えました(。+・`д・。)b 途中何度ネカフェに走ろうかとw 禁断症状も出ずと言うか行ってたらたぶん母親から雷落ちてます。 ・・・最近2号の人見知りが始まったのか 私がいなくなると泣き続けてるらしぃです。 何度か1人で買い物とかに行かせてもらったんですが 泣いてたようですな└(-,_ゝ-)┘ 家に戻ったのは昨日。 なんだかとても懐かしいニオイがしましたw 実家に2・3日戻るとわからないけど1週間もいたら 「自分の家は 嫁ぎ先になってるんだなぁ」と思います。 なんだかんだと コッチの方が知り合いもたくさんいるし・・・ 実家には迷惑をかけたけど息抜きは出来たかと思います。 ・・・妹は髄膜炎になるし・・・     ↑1号が風邪をうつしたのが原因^^; 父母も今日からゆっくり出来るんじゃないでしょうか? キミマロの 「孫が来てうれしい・・・  帰るともっとうれしぃ」 「娘が来る!?モノを隠せ!!」 と言うのに妙に共感してましたし 普段静かにしてる人達が 1号のテンションに1週間付き合ってくれたのです。 ・・・今日から寝込むんじゃなかろうか・・・
2008/11/28 (Fri)
漢字逝去(せいきょ)接し(せっ)哀悼(あいとう)偲び(しの)謹んで(つつし)訃報(ふほう)冥福(めいふく)冥福(めいふく)冥福(めいふく)…冥って文字が萌えます(冥王さま的な意味で)書類現金 10,000円まで  420円  5,000円ごとに 10円増現金以外 100,000円まで  420円  50,000円ごとに 20増簡易書類 50,000円まで 350円電報(通信文、漢字電報)祝い・お悔やみ電報 25字まで  735円 5字増毎に 94.5円一般電報 25字まで  504円 5字増毎に 63円短期借入金利息(計算)短期借入金×(%÷100)÷12ヶ月×3ヶ月=利息よくわからんけど株のなんかは8,148円
2008/11/25 (Tue)
ランド行ってきました激混みの情報は聞いてたけど…本当にヤバかった まず!7時にランド着いたけど…駐車場はサンルートの真下くらい 超----遠い(Å)。そして荷物検査で行列 人ヤバイ!!笑 7時55分に開園したけど,インできたの8時30分近く9時過ぎには入場制限\(^o^)/死ぬかとおもた!!いつも結構\,土日にインするけども…19年生きてて,1番ランドが混雑してましたね!!今日は!!わたしが体験した中でね本当にね…。混みすぎてね…。 ランドに居た気がしませんでした。 人人人人人人!!!!そんなね,アトラクション目当てで行動しないけども-本当に今日は人がヤバかった(Д)本当に人がヤバかった!!笑今日は 憧れらいむちゃんに会える日だったのに,わたしの勘違いで会うことできませんでした(Å)しょっく-らいむちゃんに会いたかった次回はリベンジらいむちゃん よろしくお願いしますランド また詳しく書きます
2008/11/21 (Fri)
あじあらし十\年も同じジャージを着ていたなんて。びっくりくりだ
2008/11/19 (Wed)
ついに伝説のクラプトンが2年半ぶりに来日する武道館でのLIVEだと行くしかないねてゆうか、もうチケット申\し込みました。ギターの神様を生で見れるなんてヤバすだね。椎名林檎サンのチケットは結局とれなかったけど、そんなの忘れちゃうくらい楽しみだす。興味のある人は是非行くべきだね。死ぬまでに一度は、伝説を拝んでおくべきだよ。ばいッ!!
2008/11/14 (Fri)
ずッとほしかッた圧力鍋 とぅとぅ今日買ッちャッた 今日は豚の角煮だ でも圧力鍋 はぢめてだからちョッと怖いわ おいしくできますよぉに
2008/11/11 (Tue)
眠い・・・・・・ 眠い時は寝るに限る 誰か一緒にお昼寝しませんか
2008/11/07 (Fri)
校庭の大画面でAV放映!先生がこっそり楽しんでいた―\貴州省貴陽市 この設備すげくねそのうち生徒も悪戯して普通にアニメとか見そう てか学校で教師がAVとか家にDVDプレイヤーないのかょ
2008/11/04 (Tue)
いま白馬の辺りなんですけど、なんか山々が赤や黄色に染まっててびっくりした。そういえば今って紅葉の季節なんですよね(^_^;)全然意識してなかったから驚きました(笑)
2008/10/31 (Fri)
今朝も夢見が悪かった。 仕事が終わってから時間があるのでドンキにでも小物を 買いにいってこようかな。 気が進まないことととか、不安に思ってることとかが 夢にでてきたもんだからかなり凹む どうせなら、黒夢の中で最悪なパターンででてきて しかも、1つじゃなくて2?3個いっぺんにそれが あればそれを買おうかな。
2008/10/28 (Tue)
ソニー、銀行ETF買い。 売り持ち越していたら丸焼けだった。それでも余力全部使い切った割に儲け無し。 来るのは今日だったのか。 仕事が夕方からで助かったわい。
ILLUSTRATION BY nyao nyaoチャ箱♪  
忍者ブログ [PR]